Новости из мира Аудио&Видео

12.11.2014

Samsung предложили гарнитуру будущего - Gear Circle

/data/news/17499/1_prev.jpg
Октябрь порадовал нас поступлением в продажу очередной интересной разработки компании Samsung, а именно умной гарнитуры под названием Gear Circle. Впервые наушники были анонсированы на выставке IFA 2014, прошедшей в Берлине осенью, как дополнение к четвертому смартфону линейки Galaxy Note.



Итак, в чем же изюминка нового гаджета от Samsung? По сути, это обычная Bluetooth-гарнитура, однако, имеющая ряд интересных особенностей. Например: поддержка системы S Voice, начитка входящих сообщений и вибро-уведомлений. Помимо этого Samsung обещают некий инновационный, интуитивный сенсорный интерфейс.
По анонсированным данным, заряда аккумулятора должно хватить на 11 часов автономной работы. За подзарядку устройства отвечает встроенный microUSB порт. Так же гарнитура будет оснащена специальным магнитным замком, что позволит носить ее на шее в качестве импровизированного ожерелья.
К слову сказать, компания Apple, главный конкурент Samsung, до сих пор не выпустила оригинальную гарнитуру к своей линейке смартфонов.
Gear Circle будет доступна в трех цветах: черном, синем и белом. Цена наушников колеблется в районе 100$.

Автор: andrey_romanov (Андрей Романов)